Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

«Единая Россия» откроет Центр объединения гражданских инициатив «Единые» в Марий Эл

«Единая Россия» откроет Центр объединения гражданских инициатив «Единые» в Марий Эл
REKLAM ALANI
20.07.2022
A+
A-

«Единая Россия» откроет Центр объединения гражданских инициатив «Единые» в Марий Эл

Проект уже реализуется в 15 пилотных регионах страны
Центр будет работать на базе региональной общественной приёмной «Единой России», сообщила замсекретаря Генсовета партии, председатель комиссии партии по работе с обращениями граждан, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова в ходе рабочей поездки в Йошкар-Олу.

«Сегодня Юрий Викторович (Зайцев – врио главы Республики Марий Эл) поддержал создание Центра объединения гражданских инициатив «Единые» в регионе. Это поможет объединить усилия для решения многих вопросов», – сказала она.

По её словам, сегодня в обществе существует большой запрос на информирование о различных мерах поддержки, а ресурсов одного ведомства зачастую просто не хватает.

«Семейные вопросы – они и про здравоохранение, и про образование, и про социальную помощь, и про то, кому какая выплата положена и почему. У вас в регионе есть очень хороший центр – Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, и телефон доверия. Его вполне можно укрепить, усилить и расширить функционал, чтобы через него шло информирование населения. Это будет важно не только с точки зрения помощи конкретному человеку, но с и точки зрения получения информации о том, какие запросы в конкретный момент в приоритете», – уверена Анна Кузнецова.

Замсекретаря Генсовета партии добавила также, что достигнута договорённость, что Фонд президентских грантов будет обучать написанию заявок на площадке центров «Единые».

Напомним, 30 июня «Единая Россия» открыла Центры объединения гражданских инициатив «Единые» в 15 регионах страны: Брянской, Рязанской, Воронежской, Челябинской, Ульяновской, Омской, Сахалинской и Пензенской областях, республиках Татарстан и Удмуртия, Пермском, Ставропольском и Краснодарском краях, Севастополе и Санкт-Петербурге.

Проект будет работать на базе общественных приёмных партии. В его рамках планируется проводить обучающие модули для руководителей и членов НКО с привлечением профильных специалистов, консультировать по подготовке заявок на гранты, оказывать методическую помощь, бухгалтерские и юридические консультации. Также «Единая Россия» будет отслеживать наиболее успешные практики НКО на региональном и местном уровнях, которые впоследствии можно было бы масштабировать на всю страну.

Спикер
Кузнецова Анна Юрьевна
Кузнецова Анна Юрьевна
Заместитель Секретаря Генерального совета Партии, Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Комиссии Президиума Генерального совета Партии по работе с обращениями граждан к Председателю Партии Д.А.МЕДВЕДЕВУ, Председатель Комиссии Генерального совета Партии по защите материнства, детства и поддержке семьи
#Кузнецова
#Республика Марий Эл
#регионы
#приемная
Общественная приемная

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-otkroet-centr-obedineniya-grazhdanskih-iniciativ-edinye-v-marij-el

REKLAM ALANI